Сертификация гирлянд

Сертификация гирляндВ современном интерьере гирлянды представляют собой не только средство декорирования новогодних елей, но и отдельный дизайнерский элемент освещения или интерьера. Разнообразие стилей, цветов и уровня освещения позволяет покупателю подобрать праздничное украшение на любой вкус.

Гирлянды могут быть:

  • бумажные или тканевые;
  • с диодными лампами;
  • с лампами накаливания;
  • автономные или подключаемые к 220В;
  • и другие.

Обязательна ли сертификация гирлянд?

Для гирлянд, подключаемых к сети, в обязательном порядке потребуется оформление сертификата соответствия ТР ТС. Большая часть гирлянд попадает под действие техрегламента Таможенного Союза 020/2011. Данный документ отражает требования по электромагнитной совместимости различных устройств. Безопасность низковольтного оборудования также регулируется с помощью техрегламента 004/2011.

Для гирлянд, предусмотренных к размещению на искусственных и натуральных елях, также является необходимым получение пожарного сертификата для подтверждения пожарной безопасности и отсутствия риска воспламенения.

Бумажные, полимерные или тканевые гирлянды, не содержащие элементы электрических цепей обязательной сертификации не подлежат.

Добровольная сертификация гирлянд

Кроме обязательных сертификатов, для увеличения потребительского спроса, на все виды гирлянд возможно оформление добровольного сертификата. Заявитель (производитель или поставщик) сам выбирает характеристики и критерии, по которым будет исследована гирлянда. По результатам испытаний на продукцию выдается сертификат, подтверждающий соответствие высоким стандартам качества.

Более подробно про особенности сертификации гирлянд, а также стоимость и сроки оформления разрешительных документов, вы можете узнать у экспертов центра “Регион — Сертификация”.

Вам отвечает специалист

  • Как оформить сертификат соответствия на продукты?

    Оценка качества продуктов питания является обязательной процедурой, однако проводить необходимо не сертификацию пищевой продукции, а декларирование.
Закрыть

Задать вопрос

    Заказать звонок

      Открыть чат